Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США направили сирийской оппозиции письмо с призывом соблюдать условия российско-американского соглашения

США направили сирийской оппозиции письмо с призывом соблюдать условия российско-американского соглашения

296


США направили сирийской оппозиции письмо с призывом соблюдать условия российско-американского соглашения

США направили вооруженной сирийской оппозиции письмо, призывающее соблюдать условия российско-американского соглашения. Об этом 10 сентября сообщает Reuters со ссылкой на специального американского представителя по Сирии Майкла Ратни.

10 сентября в Женеве на переговорах глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри согласовали план по мирному урегулированию конфликта в Сирии. С 12 сентября все стороны (за исключением группировок, признанных террористическими) обязали поддержать режим приостановки боевых действий.
Террористические группировки «Джабхат ан-Нусра» (ранее «Джебхат-ан-Нусра) и «Исламское государство» запрещены в России решением суда.




По мнению специального уполномоченного США, у нового соглашения о прекращении огня есть все шансы стать более эффективным, чем то, которое действовало ранее. Ратни добавил, что соглашение, дает право на самооборону в случае атак со стороны сирийской армии.

Майкл Ратни предостерег оппозицию сотрудничать с запрещенной в России террористической организацией «Фронт ан-Нусра». По мнению США, такое взаимодействие способно привести к катастрофическим последствиям.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК