Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ушла из жизни героиня знаменитой фотографии «Поцелуй на Таймс-сквер»

Ушла из жизни героиня знаменитой фотографии «Поцелуй на Таймс-сквер»

473


Ушла из жизни героиня знаменитой фотографии «Поцелуй на Таймс-сквер»

В субботу, 10.09.2016 года ушла из жизни Грета Фридман, навсегда оставшаяся в памяти миллионов людей как «медсестра» с фотографий известного фотографа Альфреда Эйзенштадта. На снимке Грету целует матрос Джордж Мендоса, только что вернувшийся с войны.

Грета Фридман ушла из жизни на 93-м году жизни. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщил ее сын Джошуа Фридман. Как сообщают СМИ, в последние два года Грета Фридман плохо себя чувствовала и жаловалась на свое здоровье. Она будет похоронена на Арлингтонском кладбище, вместе с ее супругом.




Грета Фридман героиней известной фотографии стала случайно. В момент поцелуя женщина даже не подозревала, что ее фотографируют.
Как вспоминал ее партнер по фотографии Джордж Мендоса, его заинтересовала медсестра в белом (на самом деле Грета была не медсестрой, а ассистентом стоматолога). Джордж возвращался с Тихого океана после окончания войны, и его переполняли такие необычайные чувства, что он, завидев девушку, обнял и поцеловал ее. Это был поцелуй совсем незнакомых людей.

Не смотря на то, что поцелуй длился совсем недолго, Эйзенштадту удалось сделать четыре снимка с различных ракурсов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК