Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня станет известна после трудного заседания Центробанка

Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня станет известна после трудного заседания Центробанка

355


Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня станет известна после трудного заседания Центробанка

Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня равняется 10,5%. Однако уже сегодня она может измениться в большую или меньшую сторону, также есть вероятность, что со ставкой не станут производить манипуляции и оставят на текущем уровне. Это станет окончательно известно после заседания Центробанка.

Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня будет рассмотрена Советом директоров банка, а пока аналитики делают свои ставки на повышение или понижение. Ключевая ставка будет снижена на 0,5%, считает Илья Сикачев, управляющий директор IFC Financial Center. К этому есть все предпосылки: замедление роста инфляции и обнадеживающие данные по кредитованию.




Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня может остаться на прежнем уровне. Эльвира Набиуллина неоднократно отмечала, что Центробанк придерживается умеренно-жесткой монетарной политики и старается не совершать рисковых шагов.

ЦБ понизит ключевую ставку — иначе будет «анекдотическая ситуация», считает Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития. Он предполагает, что это уже давно нужно сделать и оптимальная ставка должна быть на уровне в 9%, но банк скорее всего снизит только на полпроцента.

Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня была сильно повышена до 17% после резкого скачка стоимости иностранной валюты к рублю в декабре 2014 года. С тех пор Центробанк плавно понижает ставку,последнее снижение произошло 10 июня 2016 года до 10,5%. Редакция Chto-proishodit.ru напоминает, что результаты заседания Совета директоров Центробанка будут озвучены в 15.00 мск на пресс-конференции Эльвиры Набиуллиной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК