Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Автономные генераторы электроснабжения

Автономные генераторы электроснабжения

396


Автономные генераторы электроснабжения

Те, кто живет в частном секторе, знают не понаслышке, как часто бывают перебои с электроэнергией. Причин может быть множество – от веерных отключений, ремонта линий электроснабжений, до элементарной перегрузки сети, ведь в собственном доме, чаще всего, используется больше бытовых электроприборов.

В данной ситуации незаменимыми помощниками выступают автономные генераторы. С помощью них вы сможете на время решить проблему с электричеством, ведь мы себе уже не можем представить свою жизнь без мобильных телефонов, чайников, телевизоров, холодильников и прочее.

Покупать генератор стоит в зависимости от потребностей, так как они различаются по видам, мощности и стоимости. По видам генераторы делятся на бензиновые, газовые, дизельные и альтернативного вида, с помощью определенных механизмов разные виды энергии и топлива преобразуются в электроэнергию.

Первая и главная функция генератора - резервная зарядка, где генератор восполняет дефицит либо полное отсутствие энергии, когда солнечные батареи или ветряные турбины не справляются, так как генератор будет работать в любых погодных условиях, такие вы сможете приобрести на сайте Generatora.Net.




Для домашнего сектора, когда отключения электроэнергии кратковременные, подойдет бензиновый генератор. Мощность такого генератора достигает от 1 КВТ ДО 10 КВТ. При покупке учтите важный момент, сложите мощность всех потребляемых приборов и прибавьте 20%, так вы узнаете скольки киловаттный генератор вам брать.

Генераторы для домашнего использования можно приобрести всего за $100 и предел может быть довольно большим. Наименее дорогие единицы предназначены для периодического использования домовладельцами электроинструмента или бетономешалок.
Учтите, если вы не готовы обслуживать и ремонтировать генератор самостоятельно, вам нужна будет надежная поддержка специалиста либо обслуживающей компании при возникновении проблем. При холостом ходе и слабой нагрузке емкостный ток вызывает посто¬янную потерю энергии на джоулево тепло, при полной нагрузке, наоборот, он может улучшить работу генераторов. При разгрузке сети емкостный ток вызывает понижение напряжения генераторов, поэтому к конструкции послед¬них предъявляются специальные требования. Для уменьшения емкостного тока, что требуется, например, при испытаниях кабелей высоким напряже¬нием, можно применить уменьшение числа периодов тока, что обычно, однако, очень трудно, или же увеличение индуктивности цепи путем под-ключения реактивных катушек, ненагруженных трансформаторов и т. п.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК