Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Косово задержали ростовскую журналистку Оксану Сазонову

В Косово задержали ростовскую журналистку Оксану Сазонову

329


В Косово задержали ростовскую журналистку Оксану Сазонову

В Косово задержали ростовскую журналистку Оксану Сазонову и гражданина Украины Сергея Белоуса. Во время задержания они просто снимали документальный фильм о жизни сербов. Известно, что обвиняют их в нарушении пограничного режима.

Всё случилось вчера, 15 сентября 2016г. в населенном пункте под названием Велика Хоча, расположенном около города Ораховац (Косово). Около 17 часов вечера там были задержаны двое журналистов, которые снимали документальный фильм. Среди задержанных была Оксана Сазонова, ростовская журналистка, а также её напарник Сергей Белоус. Сначала среди них оказался и водитель съемочной группы, однако позже его всё же отпустили. Именно он и сообщил о произошедшем.




В данный момент авторы агентства News Front находятся в Приштине, в изоляторе для иностранных лиц. Их обвиняют в нарушении пограничного режима. Немаловажно заметить, что все отснятые материалы полиция сразу же стерла с видеокамеры. Предварительно сообщается, что возможно мера пресечения будет изменена, а журналистов депортируют в Сербию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК