Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране

Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране

422


Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране

Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране. Появились первые предварительные данные голосования по стране. Как только закрылись двери последних избирательных участков в Калининграде, появились первые обнародованные данные экзит-поллов.

Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране. К настоящему моменту предварительно известно, как распределились голоса россиян на выборах 2016. Наибольшее число голосов набрала партия власти – «Единая Россия». За единороссов проголосовали 44,5 % россиян. На втором месте ЛДПР с 15,3 % голосов. Также в Госдуму проходят парламентарии от КПРФ, набравшие 14,9 %, и «Справедливая Россия», которой симпатизируют 8,1 % граждан. Остальные партии не сумели преодолеть пятипроцентный барьер, следовательно, они не проходят в Государственную думу.




Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране. Опрос был проведен в 73 субъектах России. На избирательных участках опрашивались люди, уже отдавшие свои голоса. В анонимном опросе приняли участие более 110 тысяч человек. 18 сентября в стране проходил единый день голосования. Россияне выбирали состав Госдумы, а также местных парламентариев и глав некоторых регионов. Впервые за 13 лет выборы проводились по мажоритарно-пропорциональной системе, то есть из 450 депутатов 225 должны были пройти по партийным спискам, а вторая половина – по одномандатным округам.

Данные экзит-полов
Выборы 2016 онлайн-трансляция: данные экзит-полов по стране



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК