Главная » Последние новости » Шансы сохраняются: Россия обыграла Северную Америку на Кубке мира по Хоккею 2016

335

Сегодня в 03 часа ночи по московскому времени сборная России по хоккею встречалась с командой Северной Америки. Для нас исход этого мата был очень важен. Проиграв шведам 18 сентября, россиянам нужна было только победа для сохранения шансов выхода в плей-офф. И Россия сумела вырвать победу у североамериканцев с минимальным отрывом. Результат матча 4:3.

У россиян отличились Владислав Наместников (30-я минута), Никита Кучеров, который уже на 31-ой минуте повторил успех напарника по команде, далее Евгений Кузнецов еще через три минуты забрасывает шайбу, и последний удар в ворота осуществляет Владимир Тарасенко на 36-ой минуте. У соперника отличились Остон Мэттьюс - 6-я минута, Морган Райлли на 38-ой минуте и Райан Ньюджент-Хопкинс на 44-ой минуте.

Стоит отметить, что после победы над североамериканцами наши хоккеисты вновь поверили в свои силы. «Мы приехали за золотом» - так прокомментировал цели своей команды форвард сборной России Наместников. Однако многие болельщики стали свидетелями, что матч для россиян стал сплошным мучением. Сначала «мучились со входом в зону» затем мучились, «чтобы расположиться» а в итоге пи дальше мучились, «чтобы разыграть что-то»- такой комментарий после игры дал Артемий Панарин. Но главное - выиграли и борьба продолжается.

После сыгранных игр в нашей подгруппе по два очка имеют три команды - Россия, Швеция и Северная Америка. 22 сентября в 22 часа по московскому времени сборная России сыграет последний матч в групповом этапе со сборной командой Финляндии.