Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НАСА: Знаки зодиаков сместились. Новое положение знаков зодиаков

НАСА: Знаки зодиаков сместились. Новое положение знаков зодиаков

407


НАСА: Знаки зодиаков сместились. Новое положение знаков зодиаков

Паника в женских журналах вызвало сообщение на образовательном портале NASA SpacePlace, в котором ученые утверждают, что положение созвездий изменилось относительно эклиптики Солнца, это значит, что и положение знаков зодиаков стало другим.

С громким заголовком выходят женские журналы:  «НАСА впервые за 2000 лет обновило астрологические знаки! У 86% из нас изменился знак гороскопа!». Тем кто зависим от гороскопов эта новость может кардинально изменить жизнь.

NASA SpacePlace объяснило, что  астрономия и астрология — это совершенно разные вещи, которые часто путают. NASA просто выбрало удачный момент для троллинга тех людей, которые считают астрологию наукой.

«Астрологический прогноз», «гороскоп» на день — это все сказки, которые читать нужно просто ради развлечения.

На этом же портале НАСА дало краткое описание, что такое зодиак и зодиакальные созвездия.

Зодиак (с греческого, «круг из животных») — это пояс около эклиптики, по которой происходит видимое годичное движение Солнца, а также последовательность участков, на которые делится этот пояс. В то время как Солнце движется почти строго по эклиптике, а разные созвездия периодически смещаются севернее или южнее эклиптики. Эклиптика проходит через 13 созвездий: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы и Змееносец, но последнее решили игнорировать для удобства.

Для астрологов нахождение Земли и Солнца на одной воображаемой линии означает, что Солнце находится в каком-то созвездии. Во времена когда фундаментальной науки еще не было астрономы непонимающие масштабов вселенной пытались найти какую-то закономерность и связывали различные знаки в звездном небе с воображаемым расположением Земли и Солнца.




А теперь представьте, что Солнце проходит через созвездие Девы  в течение 45 дней, через Скорпиона — 7 дней и через Змееносца — 18 дней. Так вот Змееносца считающимся 13 созвездием они вообще выбросили для своего удобства. А прохождение Солнца через другие созвездия они упростили и сделали приблизительно равным.

Помимо этого под влияние гравитации Луны, Солнца и неоднородности нашей Земли существует процессия земной оси. Прецессия земной оси происходит с периодом 25800 лет. Это означает, что наша планета изменяет свое положение относительно зодиакальных созвездий в течение календарного года.

Когда эта новость добралась до женских журналов они опубликовали новую таблицу  знаков гороскопа по датам на 2016 год. И вот, что оказалось, что те кто родился 21 мая и считал себя Близнецами теперь являются Тельцами.

Таблица знаков зодиаков изменились:


Козерог: 20 января — 16 февраля

Водолей: 16 февраля — 11 марта

Рыбы: 11 марта — 18 апреля

Овен: 18 апреля — 13 мая

Телец: 13 мая — 21 июня

Близнецы: 21 июня — 20 июля

Рак: 20 июля — 10 августа

Лев: 10 августа — 16 сентября

Дева: 16 сентября — 30 октября

Весы: 30 октября — 23 ноября

Скорпион: 23 ноября — 29 ноября

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря

Стрелец: 17 декабря — 20 января

Если вы являетесь любителем гороскопов теперь вам нужно пересмотреть его на оставшийся год с учетом изменений вашего созвездия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК