Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бабье лето 2016 прогноз: синоптики рассказали, когда придет долгожданное тепло

Бабье лето 2016 прогноз: синоптики рассказали, когда придет долгожданное тепло

381


Бабье лето 2016 прогноз: синоптики рассказали, когда придет долгожданное тепло

Бабье лето 2016 прогноз. Вот и наступила календарная осень. На улице похолодало, деревья сбрасывают свой наряд. После первого похолодания люди с нетерпением ожидают Бабье лето. По народным наблюдениям, в период бабьего лета в середине сентября на неделю, а может и на две. устанавливается теплая, летняя погода,

Бабье лето 2016 прогноз. По прогнозам гидрометцентра Бабье лето в этом году придет с большим опозданием. Москва и Московская область, и вовсе, рискуют остаться без него. Азорский антициклон совсем рядом – над Центральной Европой, но он не может повлиять на погоду из-за низкого давления. В центральной России преимущественно теплая погода. В Поволжье и на Урале властвует осень. Жители Сибири наслаждаются Бабьем летом. Остается лишь надежда на последние дни сентября. Но в это время температурной отметке крайне сложно достичь температуры +20.
Бабье лето 2016 прогноз: синоптики рассказали, когда придет долгожданное тепло




Бабье лето 2016 прогноз. По древним поверьям, Бабье лето начинается с 14 сентября и длится до 27 сентября. Среди народа это время называлось «Бабьим праздником». В этот период времени женщины начинали пору заготовок на зиму. В старину верили, что женщины могут воздействовать на природу, и тепло возвращалось под действием женских чар.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК