Главная » Последние новости » Канада – США Кубок мира: результат матча от 21 сентября 2016 (21 09 2016), счет, видео обзор, голы

427

Канада – США Кубок мира: результат матча от 21 сентября 2016 (21 09 2016) – 4:2. Кубок мира 2016 принес для мирового сообщества любителей хоккея уже несколько неожиданностей. Чего только стоит победа Швеции над своими главными соперниками – сборными России и Финляндии. Во второй группе неожиданным стал прорыв сборной Европы. Но сейчас не об этом.
Состоялся матч между сборными Канады и США, который, наконец, завершился с прогнозируемой победой фаворита матча – канадцев. Самым продуктивным на голы оказался первый период, поскольку именно на его протяжении были забиты 4 шайбы. Видео всех голов смотрите в видео обзоре в конце статьи.
Канада – США Кубок мира: обзор матча. Быстрая атака американцев на 5-й минуте матча привела к отскоку шайбы на Райана Макдону, который с близкого расстояния забил по воротам. Буквально через минуты ответный удар нанесли и канадцы. Гол записан на Мэтта Дюшейна.
Не прошло и 15 секунд, как канадцы добавили и вышли вперед. Кутюр прорвался по правому флангу и навесил на пятак. В результате неудачной передачи Куика шайба попала на Перри, который поразил ворота американцев – 2:1. На 13-й минуте Дюшейн сделал дубль.
Следующий гол был забит уже во втором периоде, на 29-й минуте. В результате великолепной контратаки канадцев Таварес проник в чужую зону, прострелив на пятак. Шайба от конька Макдоны проскользнула в ворота. Гол записан на Бержерона. Именно он последним коснулся шайбы. За две минуты до окончания игры американцы буквально насели на ворота Прайсса, в результате чего гол всё-так был забит в ворота канадцев – 4:2. Его автором стал Оши.

Канада – США Кубок мира: результат матча от 21 сентября 2016 вывел команду на первое место в группе, обеспечив себе место в плей-офф. Вторым претендентом на выход из группы остается сборная Европы.