Главная » Последние новости » Кубок мира по хоккею 2016: расписание, турнирная таблица на 22.09.2016, результаты последних матчей

381

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, турнирная таблица на 22.09.2016, результаты последних матчей. В каждой из двух групп перед раундом плей-офф осталось по одному матчу. И если в группе А матч между сборными Чехии и США будет проводиться в рамках вылета из группового раунда, то в группе В состав участников плей-офф будет определен только по итогам последней игры. А поскольку в этом матче играет сборная России, то ажиотаж вокруг нее будет немаленьким.
Что касается турнирной таблицы перед стартом последних матчей, то в группе А ее возглавляет сборная Канады, второе место у сборной Европы.
Кубок мира по хоккею 2016: расписание, турнирная таблица на 22.09.2016.

Состав участников плей-офф станет известен после завершения матча Россия - Финляндия.
Результаты последних матчей
Швеция – Северная Америка 21 сентября 2016: счет матча 3-4, ОТ. Сборная Швеции, не уступив команде молодых звезд Северной Америки в основное время, испытала неудачу в овертайме, в результате чего потерпела поражение. Стоит отметить первый период, в котором были забиты 5 шайб (2:3). Во втором периоде активность соперников спала. Но проигрывающие шведы на 47-й минуте сумели забить еще один гол, в результате чего завершили основное время матча вничью – 3:3. В овертайме удача улыбнулась Маккиннону – 3:4, ОТ.

Канада – Европа 22 сентября 2016: счет матча 4:1. Ожидаемая победа канадцев никаких сюрпризов не преподнесла. Ровная игра, шайба за шайбой и лишь единственный прокол, случившийся на 25-й минуте матча, когда Мариан Госса влепил в ворота Канады с острейшего угла, при этом шайба промелькнула ровно под щитком Кроуфорда.

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, турнирная таблица на 22.09.2016. Настоящая интрига развернулась вокруг группы В, где идет полным ходом битва за вторую путевку в плей-офф. Первую путевку забрала себе уже Швеции. Благодаря исходу матча Швеции с Северной Америкой, финны уже вылетают из боя за свое «место под солнцем» в плей-офф. У России еще есть шанс. Но в матче с финнами нам нужно только побеждать. Тогда, имея на счету 4 очка, мы превзойдем сборную Северной Америки с таким же количеством очков только благодаря тому, что в их личной встрече в группе победа на счету нашей команды.