Хоккей Россия-Финляндия результат матча: Кубок мира 2016 турнирная таблица

54.146.176.35

Хоккей Россия-Финляндия результат матча: Кубок мира 2016 турнирная таблица. Итак, самый ожидаемый матч группового этапа на Кубке мира 2016 Россия-Финляндия завершился победой нашей команды со счетом 3:0. Теперь нашу сборную ожидает встреча со сборной командой Канады в полуфинале. Кстати, канадцы пока не проиграли ни одного матча на этом Кубке мира. Многие любители хоккея в мире желали именно такой развязки – встречи команды России и Канады на льду, правда, больше хотели, чтобы это произошло в финале.

Хоккей Россия-Финляндия результат матча: Кубок мира 2016 турнирная таблица.Сам матч Россия - Финляндия начался безрезультативно со стороны обеих команд. Игроки обменивались атаками и плотно держались в обороне. Однако, стоит сказать, что россияне изначально казались на льду более увереннее и немного «вели игру». Но второй период положил начало успешным ударам в ворота соперника. Сначала на 24-ой минуте в ворота финнов шайбу отправляет Владимир Тарасенко - счет 1:0. Затем, буквально через несколько минут, его напарник по команде Иван Телегин повторяет успех, проталкивая шайбу сбоку ворот с близкого расстояния. Третью шайбу забросил Евгений Малкин на 44-ой минуте встречи.

Хоккей Россия-Финляндия результат матча: Кубок мира 2016 турнирная таблица. И, как, результат, Россия набрала 4 очка за победу и «пошла» в полуфинал. Но была и «ложка дёгтя» в игре с финнами - россияне часто нарушали правила, применяя запрещенные силовые приёмы по отношению к сопернику, как впрочем, и в прошлых играх. К сожалению, на этом Кубке мира Знарок пока не может решить эту проблему.

Хоккей Россия-Финляндия результат матча: Кубок мира 2016 турнирная таблица. Самые интересные моменты и голы можно просмотреть ниже на видео.