Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Знаменательные даты октября 2016 года

Знаменательные даты октября 2016 года

595


Знаменательные даты октября 2016 года
Второй месяц осеннего сезона является переменчивым и непостоянным. В этот сезон года в стране и во всем огромном мире отмечаются важные и значимые для всего населения даты. Какие знаменательные даты октября 2016 года занесены в календарь?

Знаменательные даты на октябрь 2016

1 — торжество, посвященное дню пожилого человека. В знаменательные даты на октябрь 2016 обязательно необходимо включить это важное для всего мира и нашей огромной страны событие. Важный день пожилого человека сравнительно молод, его действие и утверждение начинается с 1991 года. Тем не менее, это значимое для людей преклонного возраста событие является по-настоящему праздничным днем. Добрыми традициями торжества является высказывание уважения и почести пожилым людям, а также дарение уважаемому народу подарков и ценных призов.


2 — в этот знаменательный день всемирно известная электронная почта отмечает свой 45-й день рождения. Праздник по-настоящему удивительный и значимый для всех современных людей. Уже мало кто представляет современную жизнь без присутствия в ней инноваций и компьютеров. С помощью электронной почты можно не только работать и выполнять определенные профессиональные обязанности, но и общаться, а также передавать важную документацию. С каждым годом услуги электронной почты распространяются, разработчики вкладывают новые услуги и возможности, поэтому существует уверенность, что популярность и необходимость электронной почты сохранится еще долгие годы.
2 — праздник своего рождения отмечает славный теплый российский город — Астрахань. В настоящее время ему исполняется уже 458 лет. Несмотря на то обстоятельство, что праздничная дата не принадлежит юбилейным событиям, это торжество вполне можно отнести к важным и значимым. Астрахань известна своими необычайно теплыми условиями погоды, именно в этом чудном городе созревают самые сладкие и сахарные арбузы, которыми с удовольствием в начале осени лакомится весь российский народ.
4 — в этот знаменательный день состоялся запуск первого искусственного спутника Земли. Важной для всей страны и огромного мира дате исполняется в настоящем году 59 лет.
5 — в юбилейные даты октября 2016 года вполне можно отнести такое важное событие года, как день учителя. Ежегодно в этот осенний период всех учителей поздравляют и ученики, и их родители, и само государство с профессиональным праздничным днем.
6 — празднуется дата всемирного характера — день охраны мест обитаний. Как известно, в годы нестабильности охране природных ресурсов уделено, пожалуй, меньшее значение. Праздничное событие направлено на то, чтобы активизировать силы всего населения мира и постараться сохранить ценности, которые дарованы нам самой природой.
9 — российские почтальоны отмечают свой профессиональный праздничный день. Российская почта славится своей качественной работой, с помощью отделений почты можно отправить заветное послание в любую точку огромного мира.
11 — празднуется славное событие для нашей страны — образование российской академии. Возможность получить хорошее образование — это воля каждого человека. Российская академия позволяет не только получить специальность, но и познать всю прелесть научных познаний.
14 — в православии в этот осенний день встречается важная для верующих дата — Покров. Это событие по праву можно отнести к важным и знаменательным, ведь с приходом Покрова в нашу страну приходит настоящая зима. Считается, что первый снежок, который покрывает землю в указанный праздничный день, уже не должен таять дл наступления зеленой весны.
Знаменательные даты октября 2016 года




17 — очень важная и актуальная дата — день активной борьбы за распространение нищеты. Не удивительно, что в последние нестабильные годы в мире повышается число безработных и нищих. Только в силах правительства разных стран остановить подобную несправедливость и обеспечить своему народу только достойную и обеспеченную жизнь.
22 — дата для творческих людей, уважающих поэзию. Сегодня отмечается интересный праздник — день Белых Журавлей. Такое интересное название праздничного дня посвящено литературным произведениям, поэтам и всем другим творческим людям, которые своими произведениями делают мир добрее и лояльнее по отношению ко всем без исключения людям.
24 — в важные даты октября 2016 включено значимое для всего мира мероприятие — день ООН. В задачу ООН входят самые различные действия и направления, ООН заботится об сохранении жизни и здоровья всех граждан мира, а также отвечает за сохранность природных ресурсов.
30- памятная дата важного значения — день памяти жертв страшных политических репрессий. Это значимое для нашей страны событие является молодым, вспоминать о жертвах политических репрессий официально стали лишь с 1991 года. С того самого времени дата занесена в календарь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК