Главная » Последние новости » Кубок мира по хоккею 2016: расписание матчей плей-офф и финала, состав сборной России, последние новости

411

Кубок мира по хоккею 2016: сейчас идет в Канаде в городе Торонто. Завершится он 2 октября. Принимают участие 8 команд: Канада, Европа, Чехия, США, Швеция, Россия, Северная Америка, Финляндия.

После завершения группового этапа в игры плей-офф вышли сборные Канады и России, Европы и Швеции. Расписание матчей плей-офф и финала выглядит следующим образом:

Для участия в Кубке мира главный тренер российской сборной Олег Знарок отобрал 23 лучших хоккеиста: трех вратарей, семь защитников и тринадцать нападающих:

Сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею 2016 после игры со сборной Финляндии 22 сентября. Итогом матча стал разгромный счет 3:0. Шайбы забили В. Тарасенко, И. Телегин, Е. Малкин. В первом периоде счет остался неоткрытым. Во второй 20-минутке в ворота соперника залетели сразу две российские шайбы. На экваторе игры финны все же перехватили инициативу и удерживали ее вплоть до перерыва. В третьем периоде после неуверенного начала россиянам удалось забить третий гол.

Видео опубликовано @best_of_nhl_khl Сен 22 2016 в 4:03 PDT

Кубок мира по хоккею 2016: 25 сентября сборная России сойдется в полуфинале с фаворитом турнира – сборной Канады. Матч обещает быть грандиозным и захватывающим. Начало в 02.00 мск.