Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тамбовский волк был признан национальным достоянием

Тамбовский волк был признан национальным достоянием

980


Тамбовский волк был признан национальным достоянием

Бренд «Тамбовский волк» был признан по решению арбитражного суда национальным достоянием. Этим самым предприниматель Николай Хоменко, который требовал установить своим права на словосочетание, получил отказ в удовлетворении иска. Такого же мнения придерживаются сотрудники антимонопольной службы.

«Тамбовский волк является персонажем местного фольклора, а также символикой региона. Фраза представляет для жителей Тамбова и области культурную, экономическую и социальную значимость. Она передается из поколения в поколение, широко распространена и считается принадлежностью региональной культуры, что и обеспечило популярность знаку, а не действия правообладателя», - было сказано представителем антимонопольной службы Кристиной Кузнецовой.




Однако бизнесмен, не довольствуясь этим, зарегистрировал права на данный товарный знак, а затем направил конкурентам претензии, относительно эксплуатации ими фразы «тамбовский волк», намереваясь получить с них компенсацию.

Действия Николая Хомутова в мае 2015 года были признаны тамбовской комиссией УФАС недобросовестной конкуренцией. С этим же согласился и арбитражный суд, куда бизнесмен обратился, решив обжаловать решение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК