Россия – Канада хоккей 2016 Кубок мира: результат матча от 25.09.2016, счет, видео обзор матча, голы

54.159.189.139

Россия – Канада хоккей 2016 Кубок мира: результат матча от 25.09.2016 – 5:3 в пользу сборной Канады. Наша команда в сложнейшем для себя поединке НЕ сумела сделать сенсацию. Канадцы забрали путевку в финал, в которой встретятся с победителем второй полуфинальной встречи Швеции с Европой.
Сергей Бобровский хотя и смог по ходу игры сделать ряд ключевых сейвов, однако и пропустил в этом матче немало – целых 5 шайб. Каждый из трех периодов оказался результативным (0:1, 2:1, 1:3). Видео всех голов смотрите в видео обзоре в конце статьи.
Россия – Канада хоккей 2016 Кубок мира: обзор матча. Первый период жесткой встречи, а иначе ее просто не назовешь, завершился со счетом 0:1. Ошибка обороны россиян в своей зоне стоила им шайбы в воротах. Автором гола стал Кросби.
Второй период, впрочем, как и во всех матчах России в Кубке мира, стал самым результативным. Россияне сумели забить две шайбы, выйдя в лидеры встречи менее чем на минуту, после чего канадцы отыгрались. На 29-й минуте после выигрыша вбрасывания в своей зоне Кучеров с Наместниковым приблизились к воротам, после чего Никита не стал делать пас, а успешно забил – 1:1.
На 38 минуте Дадонов, развернувшись за воротами, сделал пас на пятак, откуда Телегин ударил в дальний угол, Кузнецов добавил. Гол записан на Евгения Кузнецова – 2:1. Не прошло и минуты канадцы сравняли счет. Брэд Маршан исполнил гол с близкого расстояния 2:2.
В третьем периоде на 42 минуте в результате быстрого перехода из обороны в атаку Кросби, ворвавшись в чужую зону, оставил шайбу Маршану, который пробил ворота Бобровского. На 46-й минуте Кори Перри увеличил отрыв, на 50-й минуте счет стал разгромным – 2:5. Автором шайбы является Джон Таверс.
За две минуты до окончания матча было принято решение вывести Бобровского из ворот. Этот шаг принес россиянам еще один гол. Его исполнил Артемий Панарин – 3:5.
Видео голов:

Россия – Канада хоккей 2016 Кубок мира: результат матча от 25 сентября 2016 (3:5) хотя и стал провальным для России, но стоит отметить, что наши хоккеисты заставили изрядно попотеть и канадцев. Сборная Канады вышла в финальную битву, первый матч которой состоится 28 сентября 2016.