Чуда не случилось: результаты полуфинала Кубка мира и обрадовали, и огорчили болельщиков

54.146.179.146

До последней минуты наши болельщики верили в чудо: несмотря на то, что Канада – безусловные фавориты Кубка, несмотря на то, что объективно на данный момент их сборная – самая результативная. Наши могли. Наши даже вели один момент. Но полуфинальная игра показала, что Россия пока не готова тягаться с Канадой, как это не печально.

Так сложились звезды, что два принципиальных соперника встретились в полуфинале, а не в финале – так было бы логичнее. И вчерашний матч шел не на жизнь, а насмерть – как в финале. Во втором периоде наши ребята смогли забить второй гол, повели в счете, но именно это и спровоцировало канадцев: соперники прибавили обороты, агрессивные атаки с их стороны усилились, и как результат, через несколько мгновений соперники сравняли счет.

Ну, а в третьем периоде сборная Канады совсем «разгулялась»: три шайбы подряд и не единого шанса хоккеистам из России отыграться. Справедливости ради, стоит отметить, что ребята сражались до последнего: последняя шайба в ворота Прайса залетела буквально со звуками сирены. Итог игры 5:3, увы, не в нашу пользу. Кубок мира для сборной России окончился, ребята едут домой.
Следующий полуфинальный матч состоится между сборными Швеции и Европы 25 сентября в 20.00., а финалы пройдут 28 и 30 сентября. По правилам турнира, игра будет идти до двух побед, поэтому третий (при необходимости) финал проведут 2 октября.