Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отдыхать украинцы будут по-новому

Отдыхать украинцы будут по-новому

413


Отдыхать украинцы будут по-новому

отпуск
фото: hyser.com.ua
Кабинет министров Украины одобрил законопроект, который предполагает внесение изменений в порядок предоставления отпусков.
Согласно им, за неиспользованные дни отпуска можно будет получить денежную компенсацию. Но только если отпуск превышает 24 дня.

У большинства украинцев отпуск составляет 24 дня. Однако есть категории населения, которые отдыхают дольше, чем остальные. Это педагоги и научные работники (56 дней), работники горной и лесной промышленности (28 дней), инвалиды I и II группы (30 дней), III группы (26 дней) и несовершеннолетние (31 день). Право на дополнительный отдых также получат работники, у которых есть дети с инвалидностью I группы.
Отметим, что норма о компенсации за неиспользованный отпуск была прописана в законе и ранее, но получить деньги можно лишь при увольнении. И не больше, чем за 4 неиспользованных дня.




В новом законопроекте прописан еще один пункт. Работники, которые одновременно учатся в нескольких высших учебных заведениях, смогут получить оплачиваемый учебный отпуск. Но, только если на учебу их направил работодатель. В противном случае отпуск будет неоплачиваемым.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК