Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда день рождения Гугл: Google отмечает праздник 27 сентября

Когда день рождения Гугл: Google отмечает праздник 27 сентября

771


Когда день рождения Гугл: Google отмечает праздник 27 сентября

Когда день рождения Гугл: Google отмечает праздник 27 сентября. Самая известная поисковая система в мире официально празднует свой день рождения сегодня, 27 сентября. Гугл стал не только самым незаменимым средством поиска, но даже стал олицетворять любой запрос в сети. Чтобы найти информацию в интернете, люди чаще всего употребляют слово, ставшее нарицательным – «загуглить».

Когда день рождения Гугл: до сих пор точно неизвестно, когда же настоящий день рождения у Google. Но то, что он в сентября, это совершенно точно – именно в этот месяц в разные годы для Гугла происходили важные события. История поисковой системы началась в 1998 году, когда два студента Пейдж и Брин модернизировали систему BackRub и создали Google. Но первый домен Гугла был зарегистрирован еще 15 сентября 1997 года.




А 7 сентября 1998 года эта компания уже получила статус юридического лица. Дата 27 сентября впервые стала фигурировать в 2006 году, когда на странице компании появилось сообщение о дне рождения.
Когда день рождения Гугл: специалисты до сих пор спорят, когда же на самом деле этот праздник. Но сам Гугл уверен – именно 27 числа вместо привычного логотипа компании появляется праздничный. И в 2016 году Гугл вновь установил праздничный «дудл». Редакция «Что Происходит?» поздравляет Google с днем рождения!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК