Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Умер бывший президент Израиля Шимон Перес

Умер бывший президент Израиля Шимон Перес

420


Умер бывший президент Израиля Шимон Перес
Бывший президент Израиля Шимон Перес умер в возрасте 93 лет. Несколько дней назад он перенес тяжелый инсульт, после чего врачи боролись за его здоровье, хоть и признавали, что шансов на спасение почти нет.

Согласно данным израильских властей, Шимон Перес скончался в Тель-Авиве в 03:40 по местному времени.

Похороны бывшего израильского президента состоятся 30 сентября.

Ранее о кончине экс-президента сообщил на пресс-конференции в клинике "Тель ха-Шомер" близ Тель-Авива его сын. "Сегодня с глубокой горечью мы прощаемся с нашим отцом - девятым президентом Государства Израиль", - сказал Нехемия Перес. "Наследие нашего отца - будущее, всегда смотрите в будущее и продолжайте всегда стремиться к миру", - добавил он.




Напомним, 13 сентября 2016 года бывший лидер Израиля перенес кровоизлияние в мозг, после чего его в срочном порядке доставили в реанимацию, а затем и перевели в медикаментозную кому. Чуть позже специалисты зафиксировали значительное ухудшения самочувствия Переса. В его организме произошли необратимые изменения, которые поставили крест на шансах на спасение бывшего лидера Израиля.

Шимон Перес являлся президентом Израиля с 2007 по 2014 годы. В 1994 году ему вручили Нобелевскую премию мира за подписание мирных соглашений с палестинцами.

Шимон Перес занимал почти все главные государственные посты в Израиле: он отработал два срока на посту премьер-министра, а также несколько раз возглавлял министерство обороны Израиля, министерство финансов, министерство связи, МИД, МВД и другие ведомства.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК