Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Детский омбудсмен РФ поддержала инициативу по запрету абортов

Детский омбудсмен РФ поддержала инициативу по запрету абортов

369


Детский омбудсмен РФ поддержала инициативу по запрету абортов

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова поддержала инициативу по запрету абортов. По ее словам, не первый год весь цивилизованный мир выступает против абортов, эту позицию поддерживает и Россия. При этом Анна Юрьевна отметила, что указанная проблема требует системного подхода.

Также Кузнецова рассказала, что в нашей стране организована система консультаций для женщин в интересном положении, благодаря которой 67 000 будущих мам отказались от идеи аборта. Поэтому начатую работу надо продолжать.

Ранее и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также выступил против абортов, подписав открытое обращение граждан об их запрете. Авторы этого обращения называли искусственное прерывание беременности убийством детей, только в легальной форме.
В его тексте говорится:




Детский омбудсмен РФ поддержала инициативу по запрету абортов


Между тем, священник Александр Волков - пресс-секретарь предстоятеля РПЦ - сообщил, что «это обращение вовсе не о запрете абортов". Как оказалось, оно касалось их вывода из системы ОМС. Патриарх с целью привлечения внимания к проблеме, наравне с другими людьми подписал документ. Пока о полном запрете искусственного прерывания беременности речи не идет.
И, если в законодательство будут внесены данные изменения, то процедура аборта будет доступна лишь на коммерческой основе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК