Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдеп США призвал Москву готовится к терактам

Госдеп США призвал Москву готовится к терактам

414


Госдеп США призвал Москву готовится к терактам
Последние дни президентства Барака Обама во главе США наводят на мысли о том, что сотрудники его администрации и другие приближенные политики делают все возможное, чтобы максимально поссориться с Россией.

Иначе трудно объяснить все те попытки столкнуть лбами две страны, которые исходят от американских дипломатов и политиков. Накануне, например, официальный представитель американского Госдепа Джон Кирби сделал заявление, в котором постарался запугать Москву нападениями террористов на города РФ, а также военными потерями на сирийской земле.

"Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом (власти - прим. ред.), существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя - несомненно - удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне - прим. ред.) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты", - сказал Кирби, отвечая на вопрос о возможных последствиях продолжения насилия в Сирии.
Вместе с этим он указал, что Америка обладает некоторым влиянием на вооруженные сирийские формирования, но речь не идет о всех подобных группировках.




«Есть и другие страны, которые имеют влияние. Мы признаем, что не все оппозиционные группировки каждый день придерживаются соглашений, и мы продолжает с ними работать», - пояснил Кирби.

Затрагивая объяснение Москвы о том, что ВКС РФ наносят удары исключительно по запрещенной в России группировке "Фронт ан-Нусра", Кирби заметил, что российская авиация бомбит только гражданскую инфраструктуру и госпитали.

Вскоре в эту речь вклинилась, пусть и заочно, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она сразу же дала понять, что такие громкие высказывания Кирби не могут не вызывать удивления и встречных вопросов.

Например, она поинтересовалась у Госдепа, то займется экстремизмом, коим пугает Кирби. По ее мнению, это могут быть те самые "умеренные", "которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры (запрещенная в России группировка "Джебхат-ан-Нусры")".

Спросила дипломат и о том, были ли теракты во Франции, США и ряде других стран, а также обезглавливание в Сирии боевиками ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в России) людей всех национальностей "некой другой парадигмой, или очередной параллельной реальностью".
Она усмотрела в словах Кирби призыв террористов к активным действиям. В частности, представитель Госдепа своими неосторожными высказываниями может попросту спровоцировать боевиков идти на новые теракты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК