Главная » Последние новости » Хоккей Канада – Европа второй матч: результат матча от 30.09.2016, счет, обзор матча, видео голов, финал Кубка мира

460

Хоккей Канада – Европа второй матч: результат матча от 30.09.2016 – 2:1 в пользу сборной Канады. Непобедимая сборная Канады на протяжении всех матчей Кубка мира по хоккею 2016 во втором финальном поединке едва не сдала свои позиции и завершила свою встречу сложной победой над европейцами с минимальным отрывом. Как результат – две победы в финальной серии игр, а значит и победа в Кубке мира 2016. Но как она далась «кленовым листьям», об этом в обзоре ниже. Видео всех голов смотрите в конце статьи.
Хоккей Канада – Европа второй матч: обзор матча от 30.09.2016. Единственная шайба в ворота «кленовых листьев» была забита еще в первом периоде на 7 минуте. Нильсен осуществил прорыв по правому флангу, сделав перевод в центр. Секера передал шайбу на Эдено Хару, который, едва продвинувшись вперед, бросил в верхний угол ворот – 1:0 в пользу Европы.
Второй период ситуации в результате игры не изменил. Хотя территориальное преимущество было на стороне канадцев, пробить Галака им ну удалось.
И наконец в третьем периоде буквально за 1,5 минуты до финального свистка «кленовые листья» сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Первый гол канадцев был реализован в большинстве и записан на Патриса Бержерона. Вторая шайба была забита на 60-й минуте игры, отличился Брэд Маршан, ударивший после передачи от Тэйвза со средней дистанции по воротам Галака – 2:1.

Видео обзор матча Канада – Европа 30 сентября 2016:

Европа – Канада 30 сентября 2016 обзор. Абсолютно равная борьба двух финалистов в последней игре доказала, что сборная Европы изначально не было аутсайдером турнира. Команда смогла сделать сенсацию. Поэтому на следующем Кубке эту команду уже будут ждать как одного из фаворитов.