Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: у 80% людей происходит преждевременное старение сердца

Ученые: у 80% людей происходит преждевременное старение сердца

424


Ученые: у 80% людей происходит преждевременное старение сердца

У 80% британцев сердца не соответствуют своему биологическому возрасту, и являются более старыми, чем остальной организм. К такому выводу пришли специалисты из Университетского колледжа Лондона. По их мнению, виной этому является избыточная масса тела и нехватка физических нагрузок.

Исследование с участием 575 тыс. человек показало, что у 80% людей сердца являются старее, чем они сами. При этом, в некоторых случаях женщины и мужчины в возрасте 45 лет имели сердца, которые встречаются обычно у 60-летних. Преждевременно состарившиеся сердца увеличивают риск человека столкнуться с болезнями сердечно-сосудистой системы, а также сокращают в целом его продолжительность жизни. В развитых странах болезни сердца являются одной из наиболее распространенных причин смерти, за которой идет рак. Исследование ученых является очень актуальным, поскольку в Великобритании две трети взрослых людей обладают лишним весом - это худший показатель в Европе.
В частности, согласно результатам исследования, 89% мужчин младше 40 лет уже имеют старые сердца, у женщин же данная пропорция составляет 41%. Ученые это объясняют тем, что женщины лучше следят за собой. У каждого 7-го взрослого человека сердце на 10 лет старше остального тела, при этом у каждого 14-го разрыв составляет 15 лет. В связи с этим эксперты напоминают, что в развитых странах распространены случаи повышенного холестерина в крови, у многих встречается диабет и гипертония, а все это заметно повышает вероятность развития опасных болезней сердца.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК