Главная » Последние новости » Европа Канада 30 сентября 2016: видео голов, обзор и результаты матча, итоги Кубка мира по хоккею

452

Европа Канада 30 сентября 2016: итогом второй игры финальной серии стал счет 1:2 в пользу «кленовых листьев». Так Канада обеспечила себе победу в Кубке мира по хоккею 2016.

Первый и единственный гол сборная Европы забила уже на 7-ой минуте первого периода (Здено Хара). И до конца 3-го периода Европа держала инициативу в своих руках, не давая возможности хозяевам льда отыграться. Поворотный момент наступил на 58-ой минуте: канадцы оказались в большинстве и гол забил Патрис Бержерон. Команда поставила себе цель перевести игру в овертайм, поскольку лишилась одного игрока. Развязка получилась неожиданной и безумной. За 36 секунд до окончания матча Брэд Маршан забил совершенно неожиданный гол, принесший хозяевам победу в Кубке мира по хоккею 2016.

Напомним, предыдущая игра финальной серии завершилась также в пользу хозяев состязания со счетом 3:1. Уже во второй раз в истории турнира Канада завоевывает Кубок мира по хоккею. Впервые это случилось в 2004 году.

Европа Канада 30 сентября 2016: видео всех голов игры вы можете посмотреть здесь: