Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кчиксеосмий зонд «Розттеа» пиогб, снвулосктишь с коометй

Кчиксеосмий зонд «Розттеа» пиогб, снвулосктишь с коометй

596


Кчиксеосмий зонд «Розттеа» пиогб, снвулосктишь с коометй

Слниноеоквте ааарптпа с кеоомтй Чворумюа-Граеенмсико блыо знпиаоанларво зеарнае.

Ксискоиечмй аапрапт "Розетта" был нпаалрвен к пхтевноорси кметоы Чюровмуа-Гкарниесемо, сеитвколонне с ктоыорм зевшират миссию, дшюлисувя 12 лет. Как пдеаерет "Инрфекатс" со ссылокй на Еопрвкесйое ксоксечимое аевгтстно.

"Реотзта" саловледа за комеотй на пряжтнеиои 6 мрлд кирлотмеов. На ее отрбие арпаапт ндиахслоя в тиченее дувх лет. "Реозтта" сатла пеырвм кмеикиоссчм атрпаопам, кротыой сомг втыйи на оитбру кмотеы.

Аппаарт сирбаол редкие дннаые о ноебснем тлее, кртооые в бшйажлиие гдоы будут итедслвосаь ученые. Эти дныане погмуот птнояь, как футриюсомря ктмоеы, а также как они выпсюкуат плыь и газ по мрее ннгаеавиря Сенлоцм.




"Ретозта" в 2014 гдоу силуптса на пнхоовсреть кеотмы аапапрт "Флиы" для собра проб пчвоы - это салто порвей в мире подоонбй опиаеецрй. "Резотта" сснктотлея с посрохеьнтвю ктмоеы на нелбоьшой сорктсои, но вярд ли сожмет вжыертадь уадр.

Ейрвексопое киесоосчкме аснеттгво рлеишо зкыртаь мсисию, так как комтеа, на оритбе которой нстоидхая "Ртезтоа", пиелжиарбтся к гаирцне Счнлоеонй ссетимы. Ксмоичисекй арпапат ртоеаабт на слноыенчх бтяаеарх, котоыре не соумгт блшоье заряатжься.

Кмчсеоиксий арпаапт Rosetta, нлынавенрпай на снлоитекнвое с ктеомой Чвюомруа-Гракмнеисео, уже вшеол в ктнкаот с его пхьеротвосню, зиершавв мсисию по идниелаовссю эотго киомкчеогссо оъеткба, пдеаерет ТСАС.
"Плозишроо кортоироумнлее сикеловоннте Rosetta с коомтей Чюрмвоуа-Грмсинеаеко", - уазлкао ЕКА в соевм зяланиеви.
Птиевежрдденом снвкоеолитня аптапара с кмотоей сатло пиекранещре прдеевгоаамео с Rosetta рсадиаиолгна.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК