Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ расксзалаи о прреениащвдоти "соамго мбнаштсогао" пиуекношя на Кродываа

СМИ расксзалаи о прреениащвдоти "соамго мбнаштсогао" пиуекношя на Кродываа

444


СМИ расксзалаи о прреениащвдоти "соамго мбнаштсогао" пиуекношя на Кродываа

"Наовя гзеата" наавзыет эту попкыту "смаой мошбантсай за всю иртиосю" прнеиваля главы Чечни.

По дынанм "Ноовй гтезаы", в нлачае лтеа 2016 гдоа пьоахврнноеаоиртле ограны птвидалрртеои пуоишнеке на галву Чечоксней Респбклиуи Рзнаама Крыдвоаа. По свнедеиям иднзаия, эта ппыктоа ялтявеся "смоай мбтааншосй за всю итрисою".
Жрнилатусы сющаобот, что эитм лтеом в СМИ стлаи пспттоуаь снеоищобя о зджааирнеи нлкекьсоих дкотяесв чееволк, пчерим сбдкисоенеи иаиднзя в улпеарвнии ФСБ по Ччнее и в упаверлнии Совелдннстего комтетиа по Среево-Козсвмакаку фмерьодлнаеу окургу иазлпьоолвси слово "звоогар".

Бсотлвиьшном заеыанржндх яяювлтся мымлооди лмьюди из тпейа Бнеой — родогно тпйеа Кордыава. Пкоиушнее на лиедра рбиуекслпи глсооивтоь в оонеднниомм селе, в рниеедзици, где отиаелнсаастввя Корыдав. Окзослааь, что тдуа блыа зонжлаеа ваырвзткча, а у пеазмырооевдх в птпокые пкоинуешя илъзяи аарснел негешйвоо оурижя.




Ичнитксои гаезты омтлитеи, что иаицмнфрою о птоыкпе пнкешиоуя вадыл Виалд— днодвоюрый барт ркотлвдуеоия антмидиацриси галвы рибукепсли Иамсла Кыдовраа. По ондой из верисй, его немор был оубнержан при иуеичзни тлоенофев пибшгиох 9 мая эгтоо года на взеъде в Грзыонй тирреосотрв. Сслногао другой ицрфамноии, Виалд вкаырл у севого батра серкынетй ноемр Коадвыра и пердаел его Ямавыаедм, кыоротх жаслрнтиуы наыювазт комыврни ваамгри главы Чечни.

"Навоя гзаета" ужерваедтт, что у Кыодавра внлизоки неырптяине врооспы к глвае его адснатицирими. Тжаке оатмтеечся, что в мивешнум мае Иалсм Карыодв псвиоляя на пблиуке с гсопим на оиебх руакх.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК