Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Максим Топилин пообещал индексацию страховых пенсий на уровне годовой инфляции

Максим Топилин пообещал индексацию страховых пенсий на уровне годовой инфляции

356


Максим Топилин пообещал индексацию страховых пенсий на уровне годовой инфляции
В Министерстве труда и соц. политики РФ пообещали сделать индексацию страховых выплат для граждан, достигших пенсионного возраста, в будущем году в соответствии с уровнем инфляции в году текущем. Об этом сообщил сегодня, 4 октября, глава ведомства Максим Топилин.Таким образом, чиновник опроверг информацию, преподнесенную в средствах массовой информации о том, что российское правительство якобы еще не определило размер страховой пенсии на следующий год.
Максим Топилин же уточнил, что речь по-прежнему идет только об индексации для неработающих пенсионеров. Работающие граждане, достигшие пенсионного возраста имеют право продолжать работу, но при этом они не получат индексацию. Ранее сообщалось, что такие же нормы предусмотрены на ближайшие три года.
Согласно информации Правительства РФ, в следующем году бюджет закладывается из расчета инфляции в нынешнем году. Ее размер составляет 5,8%. Таким образом, можно предположить, что в 2017 году пенсионеры получат прибавку в страховых выплатах в размере 5,8%.
При этом в Минтруда и соц. политики добавили, что окончательный размер годовой инфляции будет определен в первый месяц следующего года. Следовательно, решение по пенсиям тоже будет принято после нового года.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК