Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Министерстве образования и науки РФ поздравили Александра Шагалова с победой в конкурсе «Учитель года 2016»

В Министерстве образования и науки РФ поздравили Александра Шагалова с победой в конкурсе «Учитель года 2016»

406


В Министерстве образования и науки РФ поздравили Александра Шагалова с победой в конкурсе «Учитель года 2016»
В российском образовательном ведомства передали свои поздравления триумфатору ежегодного конкурса «Учитель года в России». В нынешнем году триумфатором престижного учительского соревнования стал Александр Шагалов. Шагалов является уроженцем Краснодарского края. Он учит детей русскому языку и литературе в местной школе городка Армавира. Торжественные поздравления Александр получил лично от Ольги Васильевой, министра образования России.Шагалов получил официальное звание абсолютного триумфатора этого конкурса. Однако неофициально все пять финалистов уже считаются победителями и получают свои заслуженные звания и статуэтки триумфаторов.
Традиционно, к конкурсу «Учитель года» было приковано серьезное внимания средств массовой информации. В этом году все этапы конкурса (кроме финального) проходили в городе Самаре. По традиции, конкурсантов принимает у себя тот город, представителем которого является победитель прошлогоднего конкурса.
Таким образом, Александр Шагалов преподнес Краснодарскому краю и Армавире в частности высокую часть принять конкурс в следующем году.
Интересно, что в этом году в число пяти финалистов, пяти лучших учителей страны, вышли представители разных регионов. А вот по профильным различиям в финале были и совпадения. В пятерку вышли учителя математики и информатики, химии, биологии, а также два педагога по профилю русского языка и литературы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК