Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Переигрываете, господа»: индийский астролог подал в суд на Битву экстрасенсов

«Переигрываете, господа»: индийский астролог подал в суд на Битву экстрасенсов

386


«Переигрываете, господа»: индийский астролог подал в суд на Битву экстрасенсов

В районный суд Москвы подан иск от индийского астролога Пунит Нахата, с требование закрыть передачу «Битва экстрасенсов» и подобные им программы на каналах НТВ и ТВ-3. По мнению астролога, проживающего на территории России с 2008 года, в подобных передачах, телевидение сильно преувеличивает реальные возможности людей, называющих себя экстрасенсами.

Со слов Пунит, один из таких магов, получивший популярность благодаря «Битве экстрасенсов», лично обращался к самому астрологу, с просьбой, за денежное вознаграждение, помогать ему в «работе». Из этого Пунит делает выводы, что такие «экстрасенсы», просто обманывают людей, получая за это неплохие деньги. А телевидение, стремясь к высоким рейтингами, раздувает скромные способности магов и волшебников до космических размеров всезнающих предсказателей.
«Переигрываете, господа»: индийский астролог подал в суд на Битву экстрасенсов




Возмущенный происходящим астролог, решил судиться. В апреле был подан первый иск, который был отклонен за неимением доказательной базы. В этот раз Пунит основательно подготовился и нашел свидетельницу, участвовавшую в съемках, одной из телепередач. Женщина, рассказала, что процесс съемок, якобы, прописан по предварительному сценарию, а участники, профессиональные актеры. Удастся ли астрологу доказать свою правоту в суде, покажет время. Пресс-службы телеканалов уже поспешили окрестить самого астролога шарлатаном, пытающимся за счет скандала, получить свою порцию славы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК