Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Говорит Украина: секрет украинских паралимпийцев (эфир от 04.10.2016)

Говорит Украина: секрет украинских паралимпийцев (эфир от 04.10.2016)

448


Говорит Украина: секрет украинских паралимпийцев (эфир от 04.10.2016)

Говорит Украина - выпуск от 4 октября
фото: пресс-служба канала Украина
Сегодня, 4 октября, выйдет особенный выпуск ток-шоу Говорит Украина, посвященный украинским паралимпийцам. В этом году наши спортсмены прославили Украину на весь мир на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, установив 109 рекордов и завоевав 117 наград. Но в каких условиях они вынуждены жить в Украине? И каких усилий стоят им каждодневные тренировки?
В этом году сборная Украины по футболу 7х7 стала чемпионом Паралимпиады в Рио впервые за всю историю участия. Украинские парафутболисты одолели команды Ирана, Нидерландов и Бразилии, которые считаются одними из самых сильных на соревнованиях.

«Их имена не мелькают в заголовках популярных изданий, они не получают баснословные гонорары и не живут в роскоши, как здоровые футболисты, которые не завоевывали таких побед. Украинская команда по футболу 7х7 состоит из титулованных параспортсменов, которые, вопреки всему, смогли стать чемпионами мира», – анонсирует Алексей Суханов.
Вратарь украинской команды, которая представляла Украину на Паралимпиаде в Рио, Константин Семашко начинал футбольную карьеру, как и другие спортсмены. Однако жуткая авария поменяла его планы.

«Врачи сказали, что шансов снова встать на ноги нет. Но я знал, что смогу восстановиться и продолжить заниматься любимым делом. Мама верила в меня, и я просто не мог опустить руки и смотреть, как она страдает. Год упорного труда – и я снова стал играть футбол», – говорит Константин Семашко.
Спустя несколько лет мужчина стал чемпионом Паралимпиады и принес нашей стране долгожданное золото. Но почему обычные украинские спортсмены получают за завоеванные награды в 5 раз больше, чем паралимпийцы? И будут ли когда-либо параспортсмены получать достойное вознаграждение?




Ответы на эти и другие вопросы ищите в новом выпуске ток-шоу Говорит Украина. Смотрите его уже сегодня, 4 октября, в 19:45 на канале Украина и после эфира на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Говорит Украина можно посмотреть ЗДЕСЬ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК