Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Страны ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли

Страны ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли

491


Страны ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Сегодня, 5 октября, страны-участницы Евразийского экономического союза официально вступают в договор с Республикой Вьетнам о зоне свободной торговли. Таким образом, комплекс мер и документов, которые были разработаны перед подписанием соглашения, наконец, начнут работать.Все страны-участники договора ратифицировали соглашение с Вьетнамом, а это значит, что оно начинает действовать с момента полной ратификации. Согласно подсчетам, Вьетнам фактически получит доступ к рынку пяти стран-участниц ЕАЭС, общий уровень валового внутреннего продукта которых достигает отметки 2,2 млрд. долларов. Такое соглашение, безусловно, является выгодным для обеих сторон.
Со стороны Вьетнама для стран-участниц Союза будет предоставлено право на поставки продукции по льготным тарифам. Всего во Вьетнаме числится около 90 млн. потребителей.
Со стороны партнеров Вьетнама предоставляется право на сотрудничество с более чем 180 миллионами потребителей, также на льготной основе.
Обе стороны уже заявили о том, что заключение этого договора выведет страны на новый уровень взаимных отношений, в том числе и в экономике – более качественный и более продуктивный.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК