Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стало известно, когда в киевских квартирах станет теплее

Стало известно, когда в киевских квартирах станет теплее

342


Стало известно, когда в киевских квартирах станет теплее

отопление
фото: Вести
В киевских школах, детских садиках, больницах и поликлиниках отопление начнут включать по индивидуальным заявкам с 10 октября. Соответствующее поручение дал мэр Киева Виталий Кличко.
«Учитывая понижение температуры и на основании информации, которую мы заслушали от заместителя директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолия Прокопенко, я даю поручение ПАО «Киевэнерго», ООО «Еврореконструкция» из-за похолодания и снижения среднесуточной температуры начать подачу тепла в больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие учреждения социального направления по индивидуальным заявкам с 10 октября этого года», - заявил Кличко.




При этом он добавил, что главы персональную ответственность за подключение учреждений социальной сферы и надлежащий температурный режим в них несут главы районных администраций, директора департаментов образования и науки, культуры, здравоохранения.
В то же время компания «Киевэнерго» считает целесообразным начать подключение жилого фонда к отоплению 17 октября.

«Пуск тепла к жилому сектору считаем целесообразным начать 17 числа для того, чтобы до 25-26 (октября), когда мы ожидаем серьезное похолодание, вся система была запущена и налажена», - сказал директор подразделения «Киевэнерго» «Киевские тепловые сети» Евгений Глушак.

Он также добавил, что в этом году подготовлен график подключения к отоплению жилых домов на протяжении 7-10 дней для организованного начала отопительного сезона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК