Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какой грипп ожидается в 2016-2017: прививки, профилактика, симптомы

Какой грипп ожидается в 2016-2017: прививки, профилактика, симптомы

512


Какой грипп ожидается в 2016-2017: прививки, профилактика, симптомы

Какой грипп ожидается в 2016-2017 г, прививки, профилактика, симптомы: Приближается период года, несущий нам не только веселые зимние забавы и новогодние празднества, но и угрожающий приближением очень опасного заболевания — гриппа. Ожидается, что в этом году территорию России атакует новый для нас вирус — гонконгский грипп (или H3N2), и врачи уже бьют тревогу.

На самом деле, этот вирус совсем не нов. Впервые вирус типа А (H3N2) был зарегистрирован в Гонконге в 1968 году вследствие мутации вирусов у птиц - и вызвал пандемию с огромным количеством смертельных случаев (в Соединенных Штатах от него погибло более 30 тыс. человек). Но в этом году россиян ждет новый штамм этого вируса, с который наш иммунитет еще не знаком — в этот-то и кроется главная опасность.

Какой грипп ожидается в 2016-2017 г., кто находится в группе риска: Наиболее опасен гонконгский вирус маленьким детям до 3-х лет и пожилым людям, именно у них или ослаблена, или еще не сформирована имунная система, способная противостоять недугу. Разумеется, стоит особо поберечься беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями сердца, сосудов, органов дыхания и пр. Людям, не входящим в эти группы риска, также не следует халатно относиться к этому коварному заболеванию — вирус может быть очень опасен и для них.




Какой грипп ожидается в этом году, можно ли сделать прививку: Для защиты от вируса врачи рекомендуют заранее сделать прививку. По их словам, новая вакцина актуализирована под этот штамм и поможет если не заболеть, то легче перенести болезнь и исключить риск развития осложнений.

Но следует помнить, что прививку нужно сделать минимум за 2-3 недели до всплеска заболевания, то есть ориентировочно до конца ноября. И обязательно до этого проконсультироваться с врачом.

Какой грипп ожидается в 2016-2017: прививки, профилактика, симптомы


Главными симптомами гонконгского гриппа являются: очень высокая температура (выше 39 градусов), сильные головные боли, рвота, диарея, сонливость.

Какой грипп ожидается в 2016-2017 году, как его избежать: В период роста заболевания гриппом надо стараться избегать больших скоплений людей, чаще находиться на свежем воздухе и проветривать помещение. И, конечно, чаще мыть руки и промывать нос, а грязными руками стараться до лица, носа и глаз вообще не дотрагиваться.

И всеми возможными способами укреплять иммунитет!

Редакция «Что происходит» желает всем здоровья!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК