Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сергей Миронов высказался против отмены индексации маткапитала в 2017 году

Сергей Миронов высказался против отмены индексации маткапитала в 2017 году

487


Сергей Миронов высказался против отмены индексации маткапитала в 2017 году

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о своем несогласии с правительством относительно отмены индексации для выплат по программе материнского капитала в будущем году. Ранее Миронов уже говорил о том, что материнский капитал – программа не просто важная, а жизненно необходима. Кроме того, в правительстве признали, что материнский капитал зарекомендовал себя как лучшая государственная программа по поддержке молодых семей.
Напомним, что в конце сентября этого года в правительстве заявили о невозможности провести индексацию выплат семьям в 2017 году. Максим Топилин, глава трудового ведомства РФ ранее заявил, что вопрос индексации этих выплат не утвержден в бюджете на следующий год. Ольга Голодец позже заявила, что данный вопрос еще будет рассматриваться правительством.
Программа маткапитала впервые появилась в России в 2007 году и за неполные десять лет зарекомендовала себя как очень эффективная. При этом каждый год размер выплат повышался в соответствии с уровнем годовой инфляции.




Ранее тот же Топилин также говорил о том, что нужно вводить новые стимуляторы для повышения рождаемости детей, намекая на то, что программа маткапитала исчерпала свой потенциал. Напомним, что деньги по этой программе выплачиваются на определенных несложных условиях при рождении второго или каждого последующего ребенка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК