Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Звездопад Дракониды в 2016 году

Звездопад Дракониды в 2016 году

401


Звездопад Дракониды в 2016 году

Звездопад Дракониды в 2016 году. 8 октября жители Москвы, Санкт-Петербурга и северо-западных регионов России смогут наблюдать уникальное явление- звездопад Дракониды. Звездопад начнется 8 октября и продлится до 10 октября. Звездный дождь из метеоритов начался в 15:00 по мск. Наблюдать за явлением лучше за городом при ясной погоде.

Звездопад Дракониды в 2016 году. Метеорный поток Дракониды, метеора Дракон, представляют собой рой мелких частиц, отколовшихся от кометы и продолжающих движение в атмосфере Земли. Частицы приближаются к Земле со скоростью 20 километров в час. Попадая в атмосферу, частицы вспыхивают и сгорают, оставляя после себя световой шлейф. Наблюдающие за явлением видят в небе завораживающую картину из «падающих звезд».
Звездопад Дракониды в 2016 году




Звездопад Дракониды в 2016 году. Десятки ярких всполохов в небе красного и желтоватого цвета можно будет наблюдать в эти октябрьские дни. Ожидается, что в часы пика максимальная активности звездопада составит до 10 «падающих звезд» в час, что немного для метеоритного дождя. Стоит поспешить, чтобы в полной мере насладиться этим явлением, а может быть и загадать желание, ведь такой масштабный метеоритный дождь пройдет лишь в следующем году.
Звездопад Дракониды в 2016 году



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК