Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко назвал покойного Немцова патриотом России и другом Украины

Порошенко назвал покойного Немцова патриотом России и другом Украины

455


Порошенко назвал покойного Немцова патриотом России и другом Украины

Сегодня, 9 октября, Борису Немцову могло исполниться 57 лет. Российского оппозиционера не стало в феврале прошлого года, года Немцова убили в центре Москвы. Сегодня о Борисе вспоминают его друзья, коллеги, приверженцы его идей и политических взглядов. Не забыл вспомнить о нем и украинский глава государства Петр Порошенко.
Глава государства рассказал, что считает Немцова патриотом своей родины, России, и другом соседней Украины. «Немцов доказал, что реально стать в то же время российским патриотом и дружить с Украиной», — заявил Порошенко. Он добавил, что для украинских граждан Борис Немцов навечно останется именно таким человеком – хорошим другом. При этом президента также добавил, что на самом деле совместить эти две вещи достаточно просто, нужно всего лишь этого захотеть, и Немцов это доказал на собственном примере.




Напомним, что официальное расследование убийства оппозиционера до сих пор не завершено. Под арестом находятся несколько человек. Все они – уроженцы Чеченской Республики. При этом ни один из подозреваемых не сознался в убийстве. К тому же, на свободе остается заказчик убийства, коим считается Руслан Мухудинов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК