Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сериал «Маэстро» сделал из Боклана экстрасенса за 20 минут

Сериал «Маэстро» сделал из Боклана экстрасенса за 20 минут

1 839


Сериал «Маэстро» сделал из Боклана экстрасенса за 20 минут

Станислав Боклан в роли экстрасенса
фото: пресс-служба канала Интер
10 октября на телеканале Интер состоится премьера 12-серийной приключенческой драмы компании Star Media Маэстро.
Действие сериала происходит в Одессе в 80-х годах прошлого столетия. После восьмимесячного плавания на торговом судне в качестве моториста в Одессу возвращается Паша. Он отправился в дальние странствия ради любимой девушки Лили – чтобы заработать деньги на кооперативную квартиру. Таким было условие будущего тестя - человека не бедного и известного всей Одессе. Но в жизни главного героя появилась аферистка Лера, и все идет наперекосяк…

Гитара из Китая

Художникам-постановщикам пришлось хорошо потрудиться, чтобы воссоздать на экране ту эпоху.

«Все мы хорошо помним 80-е годы, поэтому ошибиться в деталях – значит подорвать доверие зрителей к картине. Казалось бы, какая проблема – найти для кадра десяток «Жигулей» и «Москвичей»? Тем более, что эти автомобили еще довольно часто встречаются на наших дорогах. Но раздобыть «Жигули», сошедшие с конвейера – вот это задача посложнее», – объясняет продюсер фильма Артем Доллежаль.

Дольше всего искали музыкальные инструменты. По сюжету главный герой – музыкант, у него есть своя рок-группа «Без Б».

«Технологии шагают вперед, инструменты постоянно меняются, старую аппаратуру мало кто хранит, – говорит продюсер. – А нам нужны были барабаны, гитары, «Ионику». Бас-гитару того времени так и не удалось разыскать, пришлось заказывать в Китае копию. Ждали очень долго и уже начали волноваться, но она прибыла аккурат за день до съемок».

Кстати, исполнителю главной роли – Леониду Тележинскому, ради сериала Маэстро пришлось освоить игру на барабанах. Ему специальные купили «тренировочные» инструменты, по которым стучал дома. Так что не сомневайтесь – в кадре он играет сам.

Кроме того, что создателям сериала приходилось тратить силы на то, чтобы вернуть Одессу «в прошлое», нужно было из нее «убрать настоящее» – то есть, пластиковые окна, кондиционеры на домах и рекламные щиты по всему городу
«Нельзя было упустить ни один элемент, позволяющий усомниться в том, что действие происходит в 1986-м, а не в 2016-м, – продолжает продюсер. – Пластиковые окна прятали под специальные деревянные накладки – специальную деревянную раму, которая приклеивалась сверху на пластик, а после съемок – снималась. А вот рекламные щиты мы не везде смогли убрать. Поэтому их зарисовывали на компьютере».

Сериал «Маэстро» сделал из Боклана экстрасенса за 20 минут


Виктору Цою тату не положены!

Сценарий корректировался даже во время съемочного процесса. Например, была ситуация, когда режиссеру Эдуарду Парри на глаза попался архивный снимок Виктора Цоя: певец сидит на ступеньках летней концертной площадки в Одессе. Именно той площадки, на которой была запланирована одна из сцен Маэстро! Так почему бы Пашке не пересечься с кумиром того времени?




Идея всем показалась забавной. А вот поиски двойника Виктора Цоя – не очень.
«Мы искали его полтора года! – вспоминает продюсер. – Кинули запрос через Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, написали фан-клубу Цоя. И нашли буквально за полторы недели до съемок. За это время у нас было всего четыре более-менее подходящих кандидата. Один из них, на котором мы почти остановились, сейчас живет в Лас-Вегасе, он уже играл Цоя в одном из фильмов. Но все же визуально больше похожим на певца оказался парень из Казахстана, которого мы утвердили».

До этого промышленный альпинист Денис никогда не был связан с актерской профессией. Но рок-легенду сыграл очень убедительно. Правда, гримерам пришлось хорошенько потрудиться над его образом, чтобы он соответствовал своему персонажу. Больше всего времени заняла маскировка татуировок на руках – их у Цоя не было.

Сериал «Маэстро» сделал из Боклана экстрасенса за 20 минут


Не распускайте руки, мама!

Появится в сериале Маэстро еще один интересный герой в исполнении Станислава Боклана.

«Он – криминальный элемент по кличке «Грек», любит все свои аферы театрализовать, – рассказывает Станислав Боклан. – Когда ему надо провернуть какое-нибудь дельце, перевоплощается в другого человека».

По словам актера, пересматривать видео сеансов массового гипноза с участием прототипа не понадобилось:

«Мы все прекрасно знаем этого человека и его манеру поведения, так что в образ я вошел легко. Да мы и не добивались стопроцентной точности. Мой персонаж просто похож на него. Самое важное – хороший грим».

С гримом проблем не было. И ничего, что на него в идеале требовалось около 2 часов, а художник по гриму Анна Лукашенко из-за слишком насыщенного графика съемок смогла выделить всего 20 минут! Все равно получилось очень убедительно.
Помимо знаменитого экстрасенса, Боклан примерит на себя образы еврея, моряка и не только. И в каждом будет неотразим!

Остапу Ступке в сериале досталась более спокойная роль (он играет отца главной героини), но без приключений на съемках не обошлось.

«Снимали сцену, где героя Ступки бьет по лицу экранная мама, – рассказывает продюсер. – Актриса так вжилась в роль, что начала отвешивать настоящие пощечины. И так – на протяжении пяти дублей! На последнем Остап даже начал отворачиваться от ударов. Зато картинка вышла очень реалистичной».

Сериал Маэстро смотрите с понедельника по четверг в 21:00 на канале Интер.

Сериал «Маэстро» сделал из Боклана экстрасенса за 20 минут



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК