Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Суперлуние в октябре 2016: первое суперлуние в Москве, когда суперлуние, где посмотреть

Суперлуние в октябре 2016: первое суперлуние в Москве, когда суперлуние, где посмотреть

408


Суперлуние в октябре 2016: первое суперлуние в Москве, когда суперлуние, где посмотреть

Суперлуние в октябре 2016: первое суперлуние в Москве, когда суперлуние, где посмотреть. 16 октября россияне, а в частности, жители Москвы, смогут увидеть необычное небесное явление. В народе его называют суперлунием, но ученые не дают этому точного определения. В 2016 году это первое суперлуние, но ученые обещают еще как минимум два.

Суперлуние в октябре 2016: первое суперлуние в Москве, когда суперлуние, где посмотреть. Специалисты из московского планетария пообещали жителям столицы облачную с прояснениями погоду. Это значит, что необычным явлением все же можно будет насладиться. В этот день полная луна будет находиться так близко к Земле, что невооруженным глазом можно будет увидеть все контуры рельефа.
А если вооружиться биноклем или телескопом, в день суперлуния можно разглядеть и кратеры с морями на поверхности Луны. Астрономы утверждают, что не все полнолуния в период перигея отличаются от обычных – иногда они ничем не примечательны. Главное, чтобы в этот день не было сильной облачности, иначе зрелищем небесного явления трудно будет насладиться.




Суперлуние в октябре 2016: первое суперлуние в Москве, когда суперлуние – первое суперлуние в 2016 году будет 16 октября. Следующие пройдут 14 ноября и 14 декабря. Но в среднем ученые отмечают, что такие явления можно наблюдать раз в 144 дня. На нашу планету суперлуние не оказывает влияния, лишь приливы становятся сильнее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК