Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ноябрьские праздники в 2016 году: как отдыхаем в ноябре в России

Ноябрьские праздники в 2016 году: как отдыхаем в ноябре в России

609


Ноябрьские праздники в 2016 году: как отдыхаем в ноябре в России

Ноябрьские праздники в 2016 году: как отдыхаем в ноябре в России, уже известно. В связи с праздником Днем народного единства россияне получат дополнительный выходной день. Сколько же дней предстоит работающим гражданам отдохнуть в ноябре.

Ноябрьские праздники в 2016 году. День народного единства появился в российском календаре праздников не очень давно. Старшему поколению более известен праздник 7 ноября – годовщина Октябрьской революции. Но в современной России ноябрьский праздник стал выпадать на другую дату, изменился и повод для праздника. 4 ноября россияне отмечают День народного единства. История праздника своими корнями уходит в древность, когда в 1612 году Москву освободили от поляков. Немногие помнят подробности этих событий, но праздник в хмуром ноябре отмечают с удовольствием – ведь это дополнительная возможность отдохнуть от монотонных рабочих будней и побыть со своими детьми, у которых в этот период продолжаются каникулы.




Ноябрьские праздники в 2016 году: как отдыхаем в ноябре, волнует многих трудящихся. В этот году переноса праздничных дат не будет, ведь 4 ноября выпадает на пятницу. Следовательно, россияне получают трехдневный отдых – 4, 5 и 6 ноября. 7 ноября гражданам придется выходить на работу. Четверг, 3 ноября, станет сокращенным днем. Работать предстоит на один час меньше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК