Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздничные дни совпадают с каникулами

Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздничные дни совпадают с каникулами

481


Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздничные дни совпадают с каникулами

Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздник приходится на дни школьных каникул. В этом году выходной день - праздник «День народного единства» выпадает на пятницу. В итоге, работники предприятий в ноябре отдохнут целых три дня. Ноябрьские «внеплановые» выходные совпадают с днями школьных каникул, поэтому у взрослых есть отличный шанс выбраться куда-то на длинный уик-энд вместе с детьми.

Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздничные дни совпадают с каникулами. Каникулы нынче начинаются 31 октября и продлятся, как обычно, неделю. Взрослые в каникулярную неделю работают три полных дня – 31 октября, 1 и 2 ноября. 3 ноября, согласно трудовому законодательству, для работников, чей рабочий день составляет 8 и более часов, рабочий день сокращается на один час. Ну, а 4,5 и 6 ноября – законные выходные.




Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздничные дни совпадают с каникулами


Ноябрьские праздники 2016 как отдыхаем: праздничные дни совпадают с каникулами. Некоторые депутаты ратуют за то, чтобы отменить практику переноса праздников, совпавших с выходными. Аргументируют этот законопроект экономическими причинами: простой предприятий дорого обходится казне. Однако, это пока только в планах – в 2016 г. отдыхаем по-старому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК