Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начнутся, график школьных каникул

Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начнутся, график школьных каникул

1 500


Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начнутся, график школьных каникул

Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начнутся, график школьных каникул. Вопрос, когда начнутся каникулы, актуален не только для самих школяров, но и для их родителей, которым необходимо распланировать период отдыха ребенка. С какой даты начнутся осенние каникулы в этом году, и когда детям предстоит вернуться за парты, узнаете из данной публикации.

Осенние каникулы в школе 2016-2017 начнутся в последний день октября – 31 числа. А за парты ребятам предстоит вернуться 7 ноября. На этот период попадает государственный праздник «День народного единства», поэтому мамы и папы могут дополнительный день провести вместе с любимыми чадами, сходить в развлекательный центр, в кино или просто погулять по осеннему лесу, наполненному ароматами упавших листьев.




В последнее время разные школы в разных городах нашей страны имеют право устанавливать сроки каникул самостоятельно, при этом опираясь на рекомендации Минобразования. В Министерстве рекомендуют начинать отдых для детей с понедельника. Это удобно тем, что учебные недели не дробятся, к тому же, ученики получают дополнительный день отдыха.

Осенние каникулы в школе 2016-2017: с какого числа начнутся. Продолжительность осенних каникул в этом учебном году составит семь дней для детей, обучающихся на шестидневке. Тем, кто обучается на пятидневке, повезет больше – их отдых продлится восемь дней.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК