Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сегодня официально начала работать российская программа помощи странам Тихоокеанского региона, страдающим от климатических изменений

Сегодня официально начала работать российская программа помощи странам Тихоокеанского региона, страдающим от климатических изменений

422


Сегодня официально начала работать российская программа помощи странам Тихоокеанского региона, страдающим от климатических изменений

Российское правительство приняло решение принять участие в программе оказания помощи островным государствам Тихоокеанского региона, которые оказались в кризисной ситуации на фоне климатических изменений.
О начале реализации программы сообщили в иностранном ведомстве РФ. С представителями прессы пообщался представитель МИД РФ по работе с международными организациями Д.Максимычев.
По словам чиновника, в России хотят привлечь внимание международной общественности и проблеме изменения климата, которая, на сегодня, является одной из самых серьезных в странах Третьего мира.




Официально программа помощи странам начинается действовать уже сегодня, 17 октября. Максимычев рассказал, что первой задачей на повестке дня является обсуждения ситуации с другими странами. В целом, российская программа благотворительная программа, по словам чиновника, полностью соответствует идеям и документам ООН.

Проблема климатических изменений на сегодня является одной из самых приоритетных. Ранее в ООН неоднократно отмечали важности благотворительной деятельности в данной сфере. Особенно от климатических проблем страдают страны Тихоокеанского региона. Из-за резко меняющихся погодных условий в таких странах часто под угрозой оказывается урожай, возникают стихийные бедствия и прочее.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК