Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новые подробности трагедии: стал известен состав бомбы, убившей Моторолу

Новые подробности трагедии: стал известен состав бомбы, убившей Моторолу

495


Новые подробности трагедии: стал известен состав бомбы, убившей Моторолу

Смерть командира ополченцев Арсена Павлова шокировала мир. Данная трагедия бойца ДНР, который был более известен как Моторола до сих пор оставляет множество вопросов. Открытым остался вопрос, причастны ли к данной трагедии спецслужбы?

Один из экспертов-взрывотехников дал ответ на данный вопрос, стоит заметить, что данный эксперт прошел не одну горячую точку. Исходя из увиденного по первым видеокамерам с места трагедии, становится понятно, шансы на выживание у Моторолы и его охранника равнялись нулю, так как их не спасли ни шлемы, ни бронежилеты. Судя по серьезной экипировке, они готовы были к любым событиям, однако, преступники переиграли их. Российский инженер-взрывотехник сказал, что взрывное устройство, убившее Моторолу мог сделать человек, которому известны азы инженерно-саперной специальности. Он отметил, что сказать о том, что это явный почерк спецслужб он не может. По его мнению, пластит прицепили к потолку в лифте при этом отодвинув перегородку, что не займет много времени. А привести взрывное устройство в действие можно легко при помощи телефона или рации. Само по себе, взрывное устройство особой мощностью не обладало. Буквально 100 грамм в тротиловом эквиваленте, достаточно. Однако, если оно начинено гвоздями, либо шурупами, то это однозначно приведет к смерти. Когда взрыв происходит в довольно замкнутом пространстве, то при нем у человека происходит кровоизлияние внутренних органов, контузия, разрыв барабанных перепонок, переломы костей, а также ожоги дыхательных путей и кожи. Данные необратимые последствия происходят из-за резкого скачка давления, которое возрастает в десятки раз при взрыве в замкнутом пространстве.




Остается под вопросом, каким образом человек, совершивший данное преступление смог пройти в дом, где жил Моторола? При том, что на его жизнь уже совершалось покушение. Данный вопрос необходимо задать местной службе безопасности, либо они проглядели, либо человек, совершивший преступление не вызвал у них явного подозрения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК