Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинцы стремительно спиваются

Украинцы стремительно спиваются

427


Украинцы стремительно спиваются

алкоголь
фото: colourbox.com
Согласно данным социального исследования, количество потребления крепкого алкоголя в стране за три года значительно выросло.
Согласно результатам исследования, в 2016 году четверть украинцев (25%) никогда не употребляли спиртные напитки и не употребляют их в настоящее время. Основная же масса либо употребляют спиртное в настоящее время (57%), либо употребляли его раньше (18%). В 2013 году лишь каждый второй (51%) употреблял спиртное, а никогда не употребляли алкоголь треть жителей страны (34%).
Сейчас около половины украинцев (53%) употребляет спиртные напитки не чаще одного раза в месяц, а подавляющее большинство (85%) - не чаще 2-3 раз месяц.
В 2013 году эти цифры были совсем другими: раз в месяц алкоголь пили 21% украинцев, два-три раза в месяц - 31%, реже, чем раз в месяц - 29%, а еще 16% опрошенных употребляли алкоголь несколько раз в неделю.
Также отмечено, что спиртные напитки сегодня употребляет 68% мужчин и 48% женщин. Больше всего алкоголь употребляют лица в возрасте от 30 до 39 лет (70%), а меньше всего — те, кому уже исполнилось 60 лет (42%).




Среди спиртных напитков лидерами по частоте их употребления украинцами являются пиво и водка (49% упоминаний каждый). С большим отрывом за ними следуют сухие вина (27%), шампанское (19%), коньяк и бренди (18%) крепленые вина (17%) и другие напитки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК