Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МИД РФ подвели итоги переговоров с парагвайскими коллегами

В МИД РФ подвели итоги переговоров с парагвайскими коллегами

484


В МИД РФ подвели итоги переговоров с парагвайскими коллегами

Сергей Лавров подвел итоги двухсторонних переговоров с парагвайским коллегой Э.Лоисагой. Российский министр ИД дал обширную пресс-конференцию.
По словам Сергея Лаврова, переговоры с парагвайским коллегой прошли очень продуктивно и в очень дружественной обстановке. Российский министр отметил важность того, настолько парагвайские коллеги хорошо относятся к России. В частности, Лавров отметил, что Парагвай делает все для того, чтобы русские потомки в этой стране смогли сохранить свою культуру, в том числе русский язык. Благодаря отлаженным и грамотным действиям парагвайских властей, в этой южноамериканской стране потомки русского народа смогли сохранить столь важные для себя культурные ценности.
Лавров также называет Асунсьон важным российским партнером в других направлениях. Москва очень высоко ценит доверительные отношения с парагвайскими коллегами и надеется, что достигнутый к сегодняшнему дню высокий уровень отношений будет сохранен и в будущем с перспективами дальнейшего развития.




Кроме всего прочего, министр отметил также высокий уровень двухсторонней работы в научно-технической сфере деятельности. По его словам, на сегодня существуют очень перспективные проекты с участием представителей двух стран.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК