Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Правительство РФ резко сокращает финансирование здравоохранительной отрасли

Правительство РФ резко сокращает финансирование здравоохранительной отрасли

311


Правительство РФ резко сокращает финансирование здравоохранительной отрасли

Российское правительство приняло решение более чем в три раза сократить расходы на обеспечение граждан в сфере проблем матери и ребенка. Накануне власти разработали комплекс поправок в бюджет на ближайшие годы.
В будущем, 2017-м году, государство планирует выделить на работу по предотвращению заболеваемости СПИДом и лечению болезни примерно на 2,6 миллиарда рублей меньше, чем планировалось изначально.
В целом, финансирование программы «Охраны здоровья матери и ребенка» будет урезана до 2,1 миллиарда рублей. Изначально планировалось выделить на реализацию программы 4,7 миллиарда. А в ближайшие три года вместо планируемых ранее 17,5 миллиарда рублей государство выделит на программу всего 6,1 миллиард – то есть более чем в три раза меньше планируемой суммы.




Будет сокращено и финансирование программы помощи высокими технологиями. Если изначально в бюджете была заложена сумма в размере в 154 миллиарда рублей, то теперь ее сократят до 57,6 миллиарда – почти в три раза в 2017-м году.

С чем связаны резкие сокращения финансирования здравоохранения в России, в правительстве не объясняют. В пояснении указано только, что изменились методы финансирования, но никакой конкретики пока нет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК