Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хэллоуин 2016: дата празднования, история и традиции

Хэллоуин 2016: дата празднования, история и традиции

523


Хэллоуин 2016: дата празднования, история и традиции

Хэллоуин 2016: дата празднования, история и традиции этого праздника, пришедшего к нам с Запада, интересует многих. Какова история Хэллоуина, как его празднуют и что нужно делать в этот день, можно узнать, прочитав представленную статью.

Хэллоуин 2016: дата празднования, история и традиции. В Европе и США Хэллоуин является, прежде всего, первым днем трехдневного периода памяти усопших. День всех святых празднует католическая и протестантская церковь. История праздника, зародившегося на территории Великобритании и Франции, уходит вглубь веков. В то время люди считали, что в ночь на 1 ноября мир живых соединялся с миром мертвых, умершие могли приходить на землю. Именно от этого пошла традиции зажигать свечи в тыквах – таким образом отпугивали призраков.

В России, куда традиции празднования добрались не так давно, этот праздник – повод повеселиться, устроить вечеринку с карнавальными костюмами. Праздник этот отмечает в основном молодежь, но и достаточно взрослые и солидные люди могут собраться в кафе или клубе, чтобы повеселиться, устроив костюмированную вечеринку. В эту ночь главным атрибутом становится тыква. Из нее вырезают голову с глазами и ртом и внутрь ставят зажженную свечу. С 31 октября на 1 ноября такая тыква должна обязательно стоять на подоконнике или где-то еще, чтобы отпугивать нечисть.




Хэллоуин 2016 приходится на выходной день. Празднование придется на ночь с субботы на воскресенье. Это даст возможность всем желающим отметить праздник, ведь утром не нужно вставать на работу. Участники вечеринки на Хэллоуин обычно одеваются в костюмы ведьм, леших, скелетов, вампиров, призраков и тому подобной нечисти. Можно приготовить специальные тематические блюда, например, печенье в виде скрюченных пальцев с черными ногтями. В эту сказочную ночь также принято жечь костры, гадать, рассказывать страшные истории и смотреть ужастики.


Would you rock these #ouijaboard nails? #halloween inspo via @nailedbymary

Фото опубликовано Lime Crime (@limecrimemakeup) Окт 18 2016 в 10:01 PDT



http://lbhgh.or.r/N23edVUE-WM always use a clean sponge when beating your face, otherwise you may turn in to a zombie mid way through your makeup application like I did today a zombie makeup addict Halloween tutorial for those of you who dress up with a sense of humor lmao #shaaanxo #halloween #baddie #zombie #sfx

Фото опубликовано Shannon #shaaanxo (@shaaanxo) Окт 18 2016 в 1:59 PDT




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК