Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Минэкономразвития опубликовали «неутешительные» прогнозы по экономике

В Минэкономразвития опубликовали «неутешительные» прогнозы по экономике

461


В Минэкономразвития опубликовали «неутешительные» прогнозы по экономике

Российское Министерство экономического развития опубликовало не слишком радостный прогноз для отечественной экономики. Согласно прогнозу российских экспертов, застой в экономике страны продлится, по меньшей мере, еще два десятилетия.
Если этот прогноз действительно имеет под собой прямые основания, то можно с уверенностью утверждать, что все заявления Путина и прочих высокопоставленных политиков и чиновников о том, что пик экономического кризиса пройден – пустые слова.
Согласно самому оптимистичному сценарию развития событий, уже в следующем году экономика России действительно начнет расти. Но темпы роста будут настолько медленными, что достичь приемлемого уровня экономика сможет только к 2035 году. Ожидается, что уровень экономики будет увеличиваться в среднем на два процента годовых. Это в полтора раза меньше приемлемого среднемирового уровня. К 2035 году российская экономика вырастет в эквиваленте ВВП только на 50%, что, в сравнении, к примеру, с европейским уровнем роста, является просто мизерным.




В 2035 году реальные доходы населения вырастут на тридцать процентов. Только к 2021 году реальные доходы граждан вырастут на 1,4 процента. Тогда и можно будет считать, что экономика вышла на уровень «докризисного» периода.162.158.89.226

162.158.89.226




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК