Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сергей Лавров подвел итоги переговоров с коллегой из Гватемалы Карлосом Моралесом

Сергей Лавров подвел итоги переговоров с коллегой из Гватемалы Карлосом Моралесом

359


Сергей Лавров подвел итоги переговоров с коллегой из Гватемалы Карлосом Моралесом

Российские представительство Министерства ИД продолжает сотрудничество с коллегами из стран Южной и Латинской Америки. На днях Сергей Лавров встретился с парагвайским коллегой, а сегодня министр подводит итоги совместной работы со своим коллегой из Гватемалы Карлосом Моралесом.
В очередной раз Сергей Лавров остался доволен проведенными переговорами. На официальной пресс-конференции министр отметил, что переговоры с Моралесом прошли очень продуктивно и конструктивно. Стороны выразили благодарность друг другу за сотрудничество, а также заявили о развитии отношений во всех фронтах.
В частности, глава МИД России заявил, что РФ и Гватемала тесно сотрудничают на политическом поприще, в гуманитарной сфере, экономической и научно-технической отраслях. Кроме того, Лавров напомнил о дружеских отношениях между гражданами двух стран.




По итогам переговоров Лавров и Моралес пришли к согласию в вопросе ратификации договора РФ и Гватемалы по защите обоюдных капиталовложений. Договор был подписан еще в 2013 году. Кроме того, стороны договорились добиться законодательного сотрудничества в сферах образования и правоохранительных органов.162.158.89.226

162.158.89.226




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК